Пикет в поддержку Дымовского. Фото: dymovskiy.name
  • 22-02-2010 (12:39)

За справедливость

В Петербурге прошел пикет в поддержку Дымовского

update: 22-02-2010 (12:39)

В Санкт-Петербурге 21 февраля прошел пикет за справедливое рассмотрение в суде дела майора милиции Алексея Дымовского. Об этом 22 февраля сообщил сайт его сторонников Дымовский.Name.

Акцию на углу Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы провела правозащитная организация "Белая лента".

Два десятка участников пикета принесли с собой плакаты "Борьба с коррупцией с посадки Дымовского не начинается", "Свободу Алексею Дымовскому", "Дело Дымовского - под особый контроль".

Как рассказал представитель петербургской "Белой ленты" Владимир Павлушков, "активисты пытаются как-то разбудить людей, чтобы они обратили внимание на то, что происходит.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ситуация с Дымовским усугубляется, он сидит уже около месяца, позавчера задержали его адвоката".

Участники акции поддержали также следователя Григория Чекалина, выступившего с разоблачением дела о поджоге торгового центра в Ухте.

Аналогичная акция прошля 21 февраля в Новороссийске.

Напомним, 20 ноября в Новороссийске правозащитник Вадим Карастелев, представлявший интересы Дымовского, был арестован на семь суток за сопротивление законным требованиям сотрудников милиции. Он был задержан во время распространения листовок с призывами прийти на санкционированный митинг в поддержку Дымовского. Правоохранительные органы в свою очередь обвинили Карастелева в несанкционированном собрании и неповиновение сотрудникам милиции, которые просили прекратить противоправные действия.

Дымовский стал известен после того, как в ноябре 2009 года разместил в Интернете три видеообращения к российскому премьеру Владимиру Путину, в которых пожаловался на условия службы и сообщил о коррупции в УВД Новороссийска. Заявления Дымовского вызвали широкий общественный резонанс. Вскоре его обвинили в хищении средств, выделенных на оперативно-розыскные мероприятия, и 22 января он был арестован.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"