Леонид Тягачев, Глава Национального олимпийского комитета России. Фото с сайта lenta.ru
  • 25-02-2010 (20:30)

Тянем - потянем

Глава Олимпийского комитета возмутился критикой со стороны Родниной

update: 25-02-2010 (20:32)

Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев выступил с ответом на критику известной фигуристки Ирины Родниной в адрес российского спортивного руководства. Интервью с ним было опубликовано 25 февраля в "Комсомольской правде".

"Роднина не знает, не следит за ситуацией, которая развивается в спорте. А быть зрителем и критиковать то, о чем не знаешь - это нетактично", - заявил он.

Тягачев опроверг слова фигуристки о том, что в России нет достойной смены спортсменов для Олимпиады в Сочи. В пример он привел лыжников Никиту Кюкова и Александра Панжинского, занявших первое и второе места в спринте. "Она что, кроме фигурного катания ничего не смотрит?", - добавил он.

Тягачев предложил Родниной вместо того, чтобы критиковать, "помогать своим примером" и "проявить себя". "C судьями поработать, и лишний раз в команду съездить. Но ее же свои не подпускают, мы же знаем", - сказал он и выразил сожаление, что Роднину "не любят" в федерации фигурного катания.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также Тягачев опроверг слова Родниной о том, что Олимпийский комитет существует на государственные деньги. По его словам, ОКР уже 12 лет не получает денег от спортивных ведомств и существует на свои средства.

"Прежде чем высказывать свое мнение, нужно твердо знать о чем говоришь и заниматься делом. Любить нужно свою страну и своих спортсменов", - заявил чиновник.

Напомним, интервью Родниной было опубликовано 21 февраля в газете "Советский спорт". В нем спортсменка выступила с жесткой критикой в адрес многих российских спортивных чиновников, потребовала от президента федерации фигурного катания Валентина Писеева уйти в отставку и негативно отозвалась о политике Тягачева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России