Адильгерей Магомедтагиров. Фото: chernovik.net
  • 26-02-2010 (09:07)

Силовая операция

Главу МВД Дагестана убили силовики

update: 26-02-2010 (10:11)

Главу МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова убила бригада, целиком состоявшая из бывших и действующих силовиков, пишет 26 февраля газета "Коммерсант".

Все пятеро фигурантов громкого дела — из Ботлихского района.

Двое из них служили рядовыми по контракту в горнострелковой бригаде Минобороны.

Третий — Андрей Розанов был в той же бригаде прапорщиком. Еще двое подозреваемых — Абдулмажид Манапов и Шамсула Бурзиев также в прошлом являлись силовиками. Манапов служил сержантом в роте патрульно-постовой службы, а его предполагаемый подельник Бурзиев был судебным приставом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно материалам следствия, организатором убийства главы МВД был Шамсула Бурзиев.

За это он заплатил исполнителям-военнослужащим всего 250 тысяч рублей, полученные от "неустановленного следствием" заказчика.

Родственники подозреваемых, в свою очередь, утверждают, что на 5 июня у них было железное алиби.

Напомним, Адильгерей Магомедтагиров был убит 5 июня 2009 года в Махачкале на праздновании свадьбы одного из своих подчиненных. В Магомедтагирова стрелял снайпер, по его окружению был открыт автоматный огонь. При покушении также погиб начальник тылового подразделения МВД Дагестана Абуразак Абакаров, еще шесть человек получили ранения.

По неофициальной версии, убийство Магомедтагирова было связано с его вероятным назначением его в 2010 году на пост президента Дагестана. Также сообщалось, что причастными к его убийству могли быть сотрудники Министерства внутренних дел, "заманившие" главу ведомства на свадьбу его подчиненного.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост