Вадим Карастелев. Фото: prima-news.ru
  • 27-02-2010 (13:55)

Тактика устранения

В Новороссийске избит правозащитник Вадим Карастелев

update: 27-02-2010 (16:04)

Защитник Алексея Дымовского Вадим Карастелев 27 февраля был избит в Новороссийске. Об этом Каспаров.Ru сообщило движение "За права человека".

Правозащитник возвращался из почтового отделения, когда около собственного дома на него напали несколько человек, повалили, избили ногами и палками.

По предварительным данным, Карастелев госпитализирован.

Как сообщила Межрегиональная правозащитная ассоциация "Агора", известно, что двое нападавших были в капюшонах и шарфах — лица были закрыты. Как сообщила прибывшая в больницу адвокат Марина Дубровина, у Карастелева пробита голова:  темные круги, кровь кругом, рана длиной 10 сантиметров.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем сын Карастелева рассказал Газете.Ru, что

уже задержан один из подозреваемых в избиении правозащитника. При задержании преступника были слышны выстрелы.

Напомним, накануне Карастелев вышел из спецприемника, где отбывал семь суток административного ареста за распространение листовок.

Карастелева обвинили в организации митинга и неповиновении законному требованию сотрудника милиции. Правозащитник своей вины по обоим эпизодам не признал, заявив, что митинг 19 февраля он не проводил, а только раздавал листовки — приглашение на согласованный с властями митинг и в конфликт с сотрудниками милиции не вступал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин