Адильгерей Магомедтагиров, глава МВД Дагестана. Фото с сайта: www.newsru.co.il
  • 27-02-2010 (16:31)

Несвятая троица

Арестованы трое подозреваемых в убийстве главы МВД Дагестана

update: 27-02-2010 (16:31)

Троих подозреваемых в убийстве главы дагестанского МВД Адильгерея Магомедтагирова заключили по стражу. Об этом 27 февраля Интерфаксу сообщил источник в правоохранительных органах Южного федерального округа.

Офицер и двое прапорщиков из Ботлихской горно-стрелковой бригады Минобороны России находятся в одном из следственных изоляторов Северного Кавказа.

Отметим, что двое других подозреваемых, в том числе предполагаемый организатор, также ранее были взяты под стражу. Один их них опротестовал решение суда Советского района Махачкалы об аресте, но коллегия Верховного суда Дагестана оставила его в силе.

Еще один подозреваемый, Абдулмажид Манапов, который был задержан 16 февраля, также находится под стражей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что Магомедтагирова убила бригада федеральных силовиков: офицер спецназа, солдаты и двое бывших сотрудников силовых ведомств.

Родственники подозреваемых в свою очередь утверждают, что на день убийства главы дагестанского МВД у них было железное алиби.

Напомним, Адильгерей Магомедтагиров был убит 5 июня 2009 года в Махачкале на праздновании свадьбы одного из своих подчиненных. В Магомедтагирова стрелял снайпер, по его окружению был открыт автоматный огонь. При покушении также погиб начальник тылового подразделения МВД Дагестана Абуразак Абакаров, еще шесть человек получили ранения.

По неофициальной версии, убийство Магомедтагирова было связано с его вероятным назначением его в 2010 году на пост президента Дагестана. Также сообщалось, что причастными к его убийству могли быть сотрудники Министерства внутренних дел, "заманившие" главу ведомства на свадьбу его подчиненного.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских