Вадим Карастелев. Фото: Каспаров.Ru
  • 27-02-2010 (19:11)

Кушать не мог

Милиция задержала участника нападения на защитника Дымовского

update: 27-02-2010 (19:10)

Милиция задержала участника нападения на правозащитника Вадима Карастелева, представляющего интересы Алексея Дымовского. Об этом 27 февраля Интерфаксу сообщила руководитель пресс-службы УВД Новороссийска Алина Соколенко.

По ее словам, сотрудники милиции поймали некого ранее судимого гражданина, который после избиения Карастелева пытался скрыться в лесополосе.

"Он пояснил, что бил Карастелева из личной неприязни. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказала Соколенко, не уточнив, откуда эта неприязнь возникла.

Ранее сообщалось, что на правозащитника напали 27 февраля возле собственного дома, когда он возвращался из почтового отделения. Несколько человек повалили его и начали избивать ногами и палками. Пострадавший был госпитализирован с пробитой головой.

Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне Карастелев вышел из спецприемника, где отбывал семь суток административного ареста за распространение листовок. Карастелева обвинили в организации митинга и неповиновении законному требованию сотрудника милиции. Правозащитник своей вины по обоим эпизодам не признал, заявив, что митинг 19 февраля он не проводил, а только раздавал листовки — приглашение на согласованный с властями митинг и в конфликт с сотрудниками милиции не вступал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"