Игорь Трунов. Фото: Лента.Ru
  • 28-02-2010 (12:27)

Бороться, искать

Родственники погибшей в ДТП будут требовать компенсации от вице-президента "ЛУКОЙЛа"

update: 01-03-2010 (13:05)

Семья погибшей в ДТП женщины, участником которого стал вице-президент компании "ЛУКОЙЛ" Анатолий Барков, будет требовать компенсации и наказания виновных. Об этом заявил адвокат Игорь Трунов, передает 28 февраля ИТАР-ТАСС.

"Мы намерены добиваться привлечения к уголовной ответственности виновных, а также справедливой компенсации", — сказал адвокат.

По его словам, погибшая врач Ольга Александрина была кормилицей в семье, у нее остался сын и муж-инвалид, который не сможет содержать его самостоятельно.

Трунов также рассказал, что в настоящее время он занимается подготовкой документов и опросом очевидцев.

Смотрите также
НОВОСТИ

Родственники врачей-акушеров Веры Сидельниковой и Ольги Александриной, погибших в аварии, не верят в официальную версию случившегося и ищут очевидцев ДТП, передает РИА "Новости". "Мы обращаемся ко всем свидетелям трагедии с огромной просьбой связаться с нами по почте stop_auto_murder@mail.ru. Виновные должны быть наказаны независимо от их материального положения и социального статуса", — говорится в открытом письме родственников.

ДТП на площади Гагарина в Москве произошло 25 февраля. Автомобиль Mercedes вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова, за рулем которого находился 51-летний водитель столкнулся на встречной полосе с автомобилем Citroen, за рулем которого находилась жительница Подмосковья.

В результате аварии 36-летняя Ольга погибла на месте, позже в больнице скончалась ее свекровь, сидевшая на пассажирском месте, — известный акушер-гинеколог, профессор Вера Сидельникова.

Топ-менеджер нефтяной компании получил травму ноги и был госпитализирован, а его водитель не пострадал.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело Дело возбуждено по статье УК РФ 264 ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). По официальной версии, водитель автомобиля Citroen, ехавшего по Ленинскому проспекту в сторону области, не справилась с управлением и при торможении ее машину вынесло на встречную полосу прямо на Mercedes GL60, в котором находился Барков.

Между тем очевидцы случившегося пишут в блогах, что виновником аварии был водитель вице-президента компании "ЛУКОЙЛ".

Среди пользователей Интернета уже раздаются призывы бойкотировать автозаправки компании.

В свою очередь пресс-секретарь компании "ЛУКОЙЛ" Дмитрий Долгов уже заявил, что компания не будет выплачивать родственникам погибших никаких компенсаций.

Отметим, что виновные в ДТП высокопоставленные чиновники, их родственники и сотрудники милиции часто избегают наказания или получают минимальные сроки. Так, 25 февраля стало известно, что родственник чиновника администрации города Луга Ленинградской области, ставший участником ДТП, в результате которого погибли двое мужчин и была ранена беременная женщина, 10 дней скрывается с больнице и не является к следователю. Кроме того, большой общественный резонанс получила история с дочерью председателя иркутского облизбиркома Людмилы Шавенковой, которая в декабре 2009 года сбила двух женщин, одна из которых скончалась, а другая стала инвалидом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

Материалы сюжета
  • 20-08-2020 (19:16)

Свидетель рассказал о мужчине, сидевшем за рулем джипа Ефремова в момент ДТП