Карта Воронежской области. Фото с сайта vm.msun.ru (с)
  • 01-03-2010 (15:43)

Вот это кино

Мэрия Воронежа отказала в митинге: он помешает киносеансу

update: 01-03-2010 (15:58)

Заместитель мэра Воронежа Марина Плиева не согласовала проведение митинга объединенной оппозиции, который был запланирован на 11 марта на площади у кинотеатра "Пролетарий", где в течение нескольких лет оппозиция проводит акции протеста. Как сообщил Каспаров.Ru 1 марта член регионального совета движения "Солидарность" Геннадий Панков, Плиева считает, что митингующие будут мешать зрителям кинотеатра.

Уведомление в мэрию Воронежа было передано утром 26 февраля. Письменный отказ в согласовании пока не получен, но по телефону один из чиновников сообщил, что уведомление не согласовано.

Оппозиции предложено митинговать рядом с действующим Покровским собором и драматическим театром, расположенными на Советской площади.

Отметим, что в мэрии в настоящее время усложнен порядок согласования публичных мероприятий. Всех, приходящих с уведомлением, направляют на прием к Плиевой, которая проводит с ними личные беседы. В ходе такой беседы с активистом коалиции "Другая Россия" студентом-юристом Сергеем Березенко, который 26 февраля принес уведомление о проведении 7 марта акции "против милицейского беспредела", заместителем мэра была вызвана милиция.

Смотрите также
НОВОСТИ

На студента был составлен административный протокол о том, что он в пьяном виде ругался матом прямо в кабинете Плиевой. Мировой суд присудил Сергею 15 суток административного ареста.

Напомним, что в Воронеже 14 марта пройдут выборы депутатов городской и областной думы. Оппозиция связывает активное противодействие чиновников именно с этим событием.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России