Вадим Карастелев. Фото: kavkaz-uzel.ru
  • 01-03-2010 (15:14)

Справок не даем

Избитому правозащитнику Карастелеву не выдают медицинские справки

update: 01-03-2010 (15:53)

Правозащитнику Вадиму Карастелеву, представителю экс-сотрудника милиции Алексея Дымовского, госпитализированному после жестокого избиения, сотрудники больницы отказываются предоставить медицинские документы: выписки из истории болезни и справки о состоянии здоровья. Об этом Каспаров.Ru 1 марта сообщил представитель Карастелева Станислав Горлов.

По словам Горлова,

с просьбой предоставить соответствующие документы к медикам обращался не только сам Карастелев, но и его сын и его адвокат.  Однако им было отказано без объяснения причин.

Представитель Карастелева уточнил, что отказ нарушает пункт 9 статьи 30 и статьи 31 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" и 41 статью Конституции России.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также Горлов рассказал, что

правозащитник не получает адекватного лечения.

"О проводимом лечении невозможно узнать, поскольку так называемый лист назначений также находится в истории болезни, в ознакомлении с которой оказано", — сказал он.

В настоящее время адвокат Карастелева готовит обращение в прокуратуру.

Ранее сообщалось, что на правозащитника напали 27 февраля возле собственного дома, когда он возвращался из почтового отделения. Несколько человек повалили его и начали избивать ногами и палками. Пострадавший был госпитализирован с пробитой головой.

Накануне Карастелев вышел из спецприемника, где отбывал семь суток административного ареста за распространение листовок.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли