Сергей Березенко, фото Каспарову.Ru предоставлено Геннадием Панковым
  • 02-03-2010 (16:06)

Утерян след

Воронежского нацбола увезли в неизвестном направлении

update: 02-03-2010 (16:24)

Активиста воронежской коалиции "Другая Россия" Сергея Березенко, отбывающего 15 суток административного ареста по обвинению в мелком хулиганстве, вывезли из спецприемника. Место его нахождения неизвестно. Об этом Каспаров.Ru сообщил член регионального политсовета движения "Солидарность" Геннадий Панков.

Мать Сергея вместе с адвокатом пыталась посетить сына в спецприемнике, расположенном в Воронеже на улице Пешестрелецкой, однако сотрудники учреждения заявили, что его там нет.

На вопрос о том, кто и куда вывез Березенко, руководство спецприемника отказалось ответить.

Напомним, что Сергей был задержан 26 февраля кабинете заместителя мэра Воронежа Марины Плиевой, куда он был направлен для беседы. Он принес чиновникам уведомление о проведении 7 марта акции "против милицейского беспредела". Милиционеры обвинили студента-юриста в сквернословии и пьяном дебоше в стенах мэрии. Мировой судья принял решение об административном аресте Сергея на 15 суток.

Смотрите также
НОВОСТИ

Друзья Сергея и активисты воронежских организаций "Солидарность", РНДС, "Оборона" обеспокоены ситуацией и намерены обратиться к прокурору области.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим