Иосиф Сталин. Фото с сайта: kprf53.ru
  • 02-03-2010 (17:28)

Такая история

Лужков пообещал москвичам портреты Сталина не только на 9 мая

update: 02-03-2010 (17:33)

Изображения Иосифа Сталина будут размещены в Москве не только к 65-летию Победы, но и на последующих торжественных мероприятиях. Как передает РИА "Новости", об этом 1 марта заявил мэр города Юрий Лужков на заседании столичного правительства.

"Я не являюсь почитателем Сталина, я являюсь почитателем объективной истории", - заметил при этом градоначальник.

По его словам, СМИ исказили намерения столичных властей и создали впечатление, что город будет буквально "завешан" большими портретами Сталина.

"Мы сделаем это в соответствующих пропорциях", - отметил Лужков.

Смотрите также
НОВОСТИ

Власти Москвы решили разместить в разных районах города к празднованию 65-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне информационные стенды, посвященные роли Сталина как Верховного Главнокомандующего в годы ВОВ. Они обосновали это просьбами ветеранов.

Правозащитники уже выразили возмущение этими планами и обещали выйти с акциями протеста в случае размещения таких плакатов.

В ответ глава комитета рекламы столицы Владимир Макаров пояснил, что изображения Сталина на информационных стендах появятся исключительно в "привязке" к событиям военных лет. Он уточнил, что стенды размером один на полтора метра будут размещены только в 10 местах, в том числе на площади перед Большим театром, на Поклонной горе, а также на площади перед парком Горького.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения