Вадим Карастелев. Фото: kavkaz-uzel.ru
  • 03-03-2010 (17:36)

Ищите и обрящете

Правозащитники потребовали расследовать нападение на сторонника Дымовского

update: 03-03-2010 (17:37)

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала российские власти расследовать нападение на правозащитника Вадима Карастелева, представляющего интересы экс-милиционера Алексея Дымовского. Соответствующее заявление появилось 3 марта на сайте организации.

"Это очередной случай из серии угроз и запугиваний в адрес российских правозащитников. Власти должны положить конец безнаказанности за нападения на защитников прав человека", - заявил замдиректора региональной программы Amnesty International по Европе и Центральной Азии Андреа Губер.

Он потребовал от российских властей провести "незамедлительное, тщательное и беспристрастное расследование" и привлечь к ответственности виновных.

Напомним, что нападение на члена Новороссийского комитета по правам человека Вадима Карастелева произошло 27 февраля, когда он возвращался домой. Несколько человек повалили его и начали избивать ногами и палками. Пострадавший был госпитализирован с пробитой головой.

Смотрите также
НОВОСТИ

Милиция "по горячим следам" задержала одного из подозреваемых. Им оказался некий судимый гражданин, сразу же признавшийся в избиении правозащитника и заявивший, что напал на Карастелева из личной неприязни. Задержанный был заключен под стражу за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Сам Карастелев заявил, что связывает избиение со своей профессиональной деятельностью.

Отметим также, что накануне нападения Карастелев вышел из спецприемника, где отбывал семь суток административного ареста за участие в уличной акции в поддержку Дымовского.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России