Алексей Дымовский. Фото с сайта daylife.com
  • 03-03-2010 (20:50)

Налет

Сотрудники СКП обыскали квартиру адвоката Дымовского

update: 03-03-2010 (20:50)

В Славянске-на-Кубани следователи провели обыск в квартире адвоката Алексея Дымовского Сергея Губаря. Об этом 3 марта сообщило агентство "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКП по Краснодарскому краю.

В правоохранительных органах заявили, что обыск проходил в рамках расследования уголовного дела о нанесении на автобусные остановки, стены домов и ограждение городского стадиона надписей националистического содержания.

Как сообщил сам Сергей Губарь, обыск произведен в его квартире, а также еще у четырех горожан, подозреваемых в совершении преступления. По словам адвоката, у него изъяли ноутбук и видеокассеты, на которые он производил записи с телевизора.

Губарь отметил, что надписи националистического содержания в Славянске-на-Кубани появились еще в декабре 2009 года. Поэтому обыск, по его мнению, связан с защитой Алексея Дымовского и с выдвижением его кандидатуры в главы района.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 27 февраля возле своего дома в Новороссийске был избит правозащитник Вадим Карастелев, представляющий интересы экс-милиционера Алексея Дымовского. Пострадавший был госпитализирован с пробитой головой.

Напомним, новороссийский майор милиции Дымовский стал известен после того, как в начале ноября 2009 года разместил в Интернете свое видеообращение к премьер-министру России Владимиру Путину. В нем он пожаловался на многочисленные нарушения со стороны руководства УВД Новороссийска. В отношении Дымовского в конце декабря 2009 года было заведено уголовное дело по статье ("Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения"). 22 января он был арестован, в настоящее время суд принял решение о направлении его на психиатрическую экспертизу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям