Евгений Крынин. Фото: igelsclub.ru
  • 04-03-2010 (12:54)

Коррупционный экстрим

Петербургские паркурщики пожаловались на чиновников в прокуратуру

update: 04-03-2010 (13:19)

В Санкт-Петербурге председатель Федерации паркура Санкт-Петербурга Евгений Крынин обратился в прокуратуру с требованием расследовать растрату средств, выделенных на построение центра экстремальных видов спорта "Жесть". Об этом он сообщил Каспаров.Ru 4 марта.

По словам Крынина, центр "Жесть", открывшийся в декабре 2009 года, оснащен оборудованием, которое "сделано с преступной халатностью, с нарушением техники безопасности".

"Совершенно явно видно, что основные средства, выделенные на строительство и оборудование этого центра, разворованы. Использованы дешевейшие материалы и низкое качество работы",

— считает он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также Крынин рассказал, что 1 марта 30 членов Федерации паркура провели акцию протеста против "воровства спортивных чиновников Петербурга".

Напротив "Жести" они прыгали с башни высотой в два этажа, исполняя затяжные сальто и другие трюки, в летних футболках.

Акция продемонстрировала, что тренировка в таких условиях равносильна тренировке на оборудовании "Жести".

"Этот случай характерен, к сожалению, для многих видов в спорта в России. Именно воровство рядовых чиновников от спорта привело к низким результатам сборной России на Олимпиаде в Ванкувере", — добавил спортсмен.

Спортивный комплекс "Жесть" был создан по инициативе губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Центр включает в себя скейт-парк, паркур-площадку и скалодром. Его площадь — более 2500 квадратных метров.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела