Владимир Васильев. Фото - кадр НТВ
  • 04-03-2010 (15:02)

Что по чем

Реформа МВД обойдется в 600 миллиардов рублей

update: 04-03-2010 (15:11)

На реформу МВД государство потратит 600 миллиардов рублей. Об этом ИТАР-ТАСС 4 марта сообщил глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев со ссылкой на свои источники в министерстве.

Он подчеркнул, что реформа МВД является очень сложным вопросом, поэтому "даже в "тучные" годы мы не решались реформировать правоохранительную систему".

Сегодня реформа МВД назрела окончательно, отметил Васильев.

"Достигнуто состояние, когда от министра до рядового сотрудника есть ощущение, что система работает плохо, что это признается всем обществом и что это нужно менять", — считает Васильев.

Смотрите также
НОВОСТИ

Но, по его словам, многого ожидать не стоит.

В декабре Дмитрий Медведев объявил о начале реформы в МВД. Тогда же он подписал указ о том, что до 2012 года должен быть уволен каждый пятый милиционер. Также, по задумке президента, финансироваться милиция будет полностью из федерального бюджета. В рамках реформы планируется изменить структуру МВД, а также порядок набора милиционеров.

В феврале Медведев уволил 17 высокопоставленных офицеров МВД, а также объявил о скором увольнении еще 10 тысяч человек руководящего состава.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter