Иосиф Сталин делает отчетный доклад на XVII съезде ВКП(б) о работе ЦК ВКП(б). Картина А. М. Герасимова. С сайта cray.onego.ru
  • 05-03-2010 (15:08)

Культовая конкуренция

"Единая Россия" не поддержала идею Лужкова оформить Москву портретами Сталина

update: 05-03-2010 (15:25)

Партия "Единая Россия" не поддерживает решение Юрия Лужкова оформить Москву портретами Сталина в преддверии 65-летия Победы. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом 5 марта заявил секретарь президиума Генерального совета партии Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что "речь идет не об исторической оценке данной конкретной личности, а политической и моральной".

"Политическая оценка роли Сталина в истории была дана еще его соратниками в прошлом веке. Историческую — должны давать историки. Что касается моральной оценки, то

необходимо уважать чувства и мнения огромного количества людей, семьи которых пострадали в результате сталинских репрессий", — заявил Володин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, новая концепция оформления столицы к 9 мая вызвала в обществе острую дискуссию. К празднику московские власти планируют украсить город информационными стендами, в которых рассказывается о роли верховного главнокомандующего в Великой Победе. В мэрии это решение обосновали просьбами ветеранов.

Мэр Москвы Юрий Лужков уже успел заявить, что портреты Сталина будут размещены в Москве не только к 65-летию Победы, но и на последующих торжественных мероприятиях.

В свою очередь правозащитники выразили возмущение этими планами и обещали выйти с акциями протеста в случае размещения таких плакатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса