Владимир Колокольцев. Фото с сайта viperson.ru
  • 05-03-2010 (18:46)

Чистота - залог работы

Колокольцев уволил замначальника УВД по ЦАО за плохую санитарию

update: 05-03-2010 (18:50)

Руководитель ГУВД Москвы Владимир Колокольцев уволил замначальника УВД по ЦАО по тыловому обеспечению полковника милиции Юрия Муравьева. Об этом 5 марта сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-секретаря Колокольцева Жанну Ожимину.

Поводом для увольнения послужила жалоба Колокольцеву, направленная сотрудниками полка ППСМ УВД по Центральному округу.

Милиционеры полка рассказали, что в результате эксперимента по переподчинению сотрудников полка округа руководителям территориальных ОВД в коллективе появилась психологическая напряженность и нервозность, значительно ухудшились их условия службы. Не желая работать в абсолютно неприемлемых, антисанитарных условиях, милиционеры были вынуждены увольняться.

"Владимир Колокольцев лично выезжал проверить ситуацию в ОВД по району "Таганский",

Смотрите также
НОВОСТИ

к сожалению, информация подтвердилась. Действительно в комнате, где сотрудники полка вынуждены были переодеваться абсолютно неприемлемые, антисанитарные условия" - заявила пресс-секретарь начальника ГУВД по Москве.

"Генерал Колокольцев отметил, что от нерадивых надо избавляться, достойных — поддерживать. Раз мы требуем от личного состава максимальной отдачи на службе, то, просто обязаны, обеспечить их элементарными вещам", - добавила Жанна Ожимина.

Напомним, 17 февраля Владимир Колокольцев отстранил от должности заместителя начальника УВД по ЦАО Москвы Юрия Быкова. Это произошло после того, как милиционер из округа Быкова, старший участковый ОВД "Басманный" майор милиции Александр Разумнов, сбил женщину на остановке на Спартаковской улице в Москве. По утверждению очевидцев, у майора были явные признаки алкогольного опьянения.

24 февраля Колокольцев уволил начальника оперативно-розыскной части уголовного розыска полковника Вячеслава Якушева и его заместителя, начальника 21-го отдела Московского уголовного розыска, полковника Андрея Сидоренко. Должностей высокопоставленные милиционеры лишились после того, как трое сотрудников МУРа были задержаны за похищение людей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения