Иосиф Сталин. Фото с сайта: kprf53.ru
  • 05-03-2010 (21:04)

Раскол общества

Жертвы политических репрессий попросили Медведева не размещать плакаты со Сталиным

update: 05-03-2010 (21:04)

Общественная организация жертв политических репрессий "Московский мемориал" попросила президента России Дмитрия Медведева предпринять все возможное, чтобы плакаты с изображением Иосифа Сталина не появились в Москве в День Победы. Обращение "Московского мемориала" поступило 5 марта в распоряжении Каспаров.Ru.

"Мы, живущие сегодня, признанные государством жертвами политических репрессий, глубоко оскорблены и душевно травмированы решением небольшой группы, которая присвоила право выражать или изображать мнение москвичей", - заявляют члены организации.

По их мнению, идея разместить плакаты со Сталиным является "раскалывающей общество".

Напомним, концепция оформления столицы к 9 мая вызвала в обществе острую дискуссию. К празднику московские власти планируют украсить город информационными стендами, в которых рассказывается о роли верховного главнокомандующего Иосифа Сталина в Великой Победе. В мэрии это решение обосновали просьбами ветеранов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Мэр Москвы Юрий Лужков уже успел заявить, что портреты Сталина будут размещены в Москве не только к 65-летию Победы, но и на последующих торжественных мероприятиях.

В свою очередь правозащитники выразили возмущение этими планами и обещали выйти с акциями протеста в случае размещения таких плакатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства