Памятник МИГу. Фото: с сайта airforce.ru
  • 09-03-2010 (09:53)

Есть только миг

Отставку главы приволжского Росрезерва связывают с продажей МиГов

update: 09-03-2010 (14:22)

Руководитель Приволжского управления Федерального агентства по государственным резервам Владимир Милюков ушел в отставку, пишет 9 марта "Коммерсант".

Официально эту информацию в приволжском управлении Росрезерва не комментируют. В пресс-службе федерального агентства утверждают, что ничего об увольнении Милюкова не слышали.

Однако источник издания в ведомстве сообщил, что уход чиновника связан с последними коррупционными скандалами в региональном управлении Росрезерва.

Самый громкий из них связан с незаконной продажей четырех планеров истребителя МиГ-31 предприятию "Сокол" через подставную фирму "Металлснаб" за 3 миллиона рублей каждый при оценочной стоимости планера в 116 миллионов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Таким образом, утверждает следствие, в результате этой сделки государству был нанесен ущерб в более чем 466 миллионов рублей.

Обвиняемым по делу проходит предшественник Милюкова, руководитель окружного управления Росрезерва Игорь Бевза, подписывавший документацию по скандальному конкурсу. Однако в нижегородском УФСБ считают, что к созданию запутанной схемы продажи госимущества были причастны и другие люди.

Еще одним делом, послужившим вероятной причиной отставки Милюкова, стала история с отчуждением двух квартир Росрезерва.

Генпрокуратура установила, что в ноябре 2008 года Милюков издал незаконные распоряжения о передаче двух служебных квартир по договорам социального найма руководителям ФГУ "Комбинат "Приволжский", которые затем их приватизировали. Милюков был привлечен к дисциплинарной ответственности. В отношении самих руководителей ФГУ было возбуждено уголовное дело.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого