Игорь Трунов. Фото: smi.ru
  • 09-03-2010 (17:59)

Снимите это немедленно

Адвокат Трунов: ДТП на Ленинском могло быть снято на десяток камер

update: 10-03-2010 (14:58)

В Москве 9 марта адвокат родственников погибших в ДТП на площади Гагарина Игорь Трунов заявил, что около десяти видеокамер могли снять момент столкновения автомобилей вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова и врачей Веры Сидельниковой и Ольги Александриной. Об этом сообщает Газета.Ru.

По информации издания,

адвокат направил старшему следователю ГСУ ГУВД Москвы Станиславу Лагойко ходатайство об изъятии в ГИБДД записей с десяти видеокамер, расположенных вдоль Ленинского проспекта.

В тексте ходатайства сказано, в частности, что "на участке дороги, где произошло ДТП, установлено большое количество видеокамер, которые имели техническую возможность и направленность видеообзора, которые должны были зафиксировать момент дорожно-транспортного происшествия".

Смотрите также
НОВОСТИ

Трунов указывает на то, что, несмотря на это обстоятельство, "органами предварительного следствия была выявлена исключительно одна видеокамера, которая, как было продемонстрировано на брифинге в ГИБДД Москвы в присутствии СМИ, не зафиксировала места и момента ДТП".

Также адвокат обратился к прокурору Москвы Юрию Семину с ходатайством о проверке действий сотрудников правоохранительных органов.

Он считает, что несвоевременное возбуждение уголовного дела могло повлечь утрату важных доказательств.

Напомним, авария с участием автомобиля Баркова произошла 25 февраля на площади Гагарина в Москве. Mercedes вице-президента "ЛУКОЙЛа" столкнулся с Citroen, за рулем которого находилась 36-летняя женщина. В результате столкновения она и ее пассажирка, известный акушер-гинеколог Вера Сидельникова, погибли.

По официальной версии, в ДТП виновата водитель Citroen, якобы выехавшая на встречную полосу. Однако двое свидетелей утверждают, что Mercedes произвел внезапный маневр с выездом на резервную полосу, где сразу же столкнулся с Citroen, при этом у водителя последнего не было шансов избежать столкновения.

Сразу после ДТП правоохранительные органы заявили о пропаже записи аварии с камер наблюдения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

Материалы сюжета
  • 20-08-2020 (19:16)

Свидетель рассказал о мужчине, сидевшем за рулем джипа Ефремова в момент ДТП