Алексей Пригарин. Фото с сайта stringer.ru
  • 11-03-2010 (13:25)

С пятном

Алексей Пригарин вышел из партии "РОТ фронт"

update: 11-03-2010 (13:28)

Члены РКП-КПСС отказались участвовать в работе недавно созданной организации "РОТ фронт". Об этом говорится в заявлении первого секретаря ЦК партии Алексея Пригарина, оказавшемся 11 марта в распоряжении Каспаров.Ru.

Поводом к выходу РКП-КПСС из РОТ фронта послужило участие в нем организации "Армия воли народа" во главе с ее лидером Юрием Мухиным.

"Мы считаем, что лидеры РКРП-РПК, пригласившие Юрия Мухина и его организацию "Армию воли народа" к участию в РОТ фронте, а равно и часть руководства Левого Фронта, давшего на это согласие, совершили серьезную политическую ошибку.

Этот факт наносит на всю новую партию несмываемое красно-коричневое пятно", - говорится в заявлении Пригарина.

Смотрите также
НОВОСТИ

В своем заявлении Пригарин подчеркивает, что за два дня до учредительного съезда РОТ фронта "при согласовании состава президиума съезда фамилия Мухина вообще не называлась". Появление же Юрия Мухина на учредительном съезде стало неожиданным для делегатов, отмечает коммунист.

Напомним, 22 февраля В Москве была учреждена новая партия "Российский объединенный трудовой фронт" (РОТ фронт).

В мероприятии приняли участие представители партий и движений РКРП, Левый фронт, АКМ, РКСМ, РКП-КПСС, а также ряд профсоюзных и общественных организаций.

Ранее лидер Левого фронта Сергей Удальцов называл основной задачей новой партии содействие формированию широкого народного фронта. Организаторы особо отмечали, что партия создается не в пику КПРФ, так как у РОТ фронта другая электоральная база, другие методы и цели.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября