Сделай свой выбор, фото с сайта news.sarbc.ru
  • 11-03-2010 (18:03)

Не тот кандидат

Областной суд подтвердил снятие с выборов главного кандидата на пост мэра Иркутска

update: 11-03-2010 (18:00)

Решение Кировского районного суда об отмене регистрации кандидата на должность мэра Иркутска Антона Романова 11 марта оставил в силе Иркутский областной суд. Об этом сообщило агентство "Тайга.инфо".

Жалобу на якобы незаконный сбор подписей Романовым подала 14 февраля кандидат в мэры Корякова, которая, по мнению наблюдателей, считается техническим кандидатом от "Единой России", хотя она была зарегистрирована как самовыдвиженец. 24 февраля жалоба была оставлена без удовлетворения, но это решение отменил областной суд. Повторные слушания начались 27 февраля и на этот раз районный суд признал 180 подписей избирателей в поддержку Романова недействительными.

Сборщики подписей не полностью указали свои адреса, когда заверяли подписные листы, плюс у некоторых избирателей нашлись ошибки в номерах паспортов.

Новое решение районного суда было обжаловано самим Романовым и горизбиркомом, однако областной суд не принял их доводы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что выборы мэра Иркутска пройдут 14 марта. Помимо Романова и Коряковой кандидатами зарегистрированы экс-мэр Братска Сергей Серебренников, которого поддерживает "Единая Россия", и руководитель строительного холдинга "Такота" Виктор Кондрашов, баллотирующийся от КПРФ.

Романов после окончательного снятие его с выборов призвал своих избирателей голосовать за Кондрашова.

Отметим, что после того, как областной суд отменил решение районного суда, иркутяне провели несколько массовых митингов в поддержку депутата Законодательного собрания Иркутской области Романова как кандидата на пост мэра города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах