Город Химки. Фото с сайта http://fotoplenka.ru/users/djonkarter/
  • 12-03-2010 (20:09)

Еще один

Главного редактора химкинской газеты преследуют по политическим мотивам

update: 12-03-2010 (20:09)

Главный редактор газеты "Химки — наш дом", председатель Фонда помощи журналисту Михаилу Бекетову Игорь Белоусов утверждает, что его преследуют по политическим мотивам, сообщает 12 марта Интерфакс.

По словам Белоусова, в февральском номере газеты "Химки — наш дом" он "высказался за необходимость отставки главы Химок Владимира Стрельченко и призвал провести в марте референдум по этому вопросу".

"Спустя несколько дней меня задержали сотрудники ОВД "Левобережный" и провели в квартире обыск. Они объяснили, что один из задержанных ими наркоманов указал мою фамилию как человека, продавшего ему героин", - рассказал главред газеты.

Он отметил, что ни наркотиков, ни других запрещенных предметов у него обнаружено не было.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, сказал журналист, через три дня он был вызван в следственный отдел Химкинского УВД, где ему сообщили о возбуждении против него уголовного дела по подозрению в мошенничестве.

Таким образом Белоусов стал фигурантом двух уголовных дел.

Напомним, главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов 13 ноября 2008 года был жестоко избит неизвестными. С диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой голени" и гематомами на лице он был доставлен в центральную районную больницу Химок, а затем в состоянии комы переведен в НИИ Склифосовского.

на данный момент Михаил Бекетов проходит реабилитацию в центральном госпитале Минобороны. Коллеги утверждают, что состояние здоровья журналиста стабильное,

однако он по-прежнему не может говорить.

В газете "Химкинская правда" Бекетов публиковал разоблачительные статьи про чиновников администрации города, включая мэра Химок Владимира Стрельченко, и активно боролся за сохранение Химкинского леса, который местные власти планируют вырубить под строительство трассы Москва — Санкт-Петербург.

В феврале 2010 года Союз журналистов России наградил Михаила Бекетова премией "За мужество и профессионализм".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого