пуля, снайпер, фото http://bse.sci-lib.com
  • 13-03-2010 (11:46)

Ночной огонь

Милиционер погиб в результате обстрела в Москве

update: 13-03-2010 (11:45)

В московском районе Кунцево в ночь на 13 марта неизвестные открыли огонь по сотрудникам милиции. Один из милиционеров погиб, сообщил Интерфакс.

Нападение было совершено около часа ночи, когда патрульный экипаж ГУВД "Кунцево" из двух человек остановил подозрительный автомобиль для проверки документов. Черный BMW показался милиции похожим на машину, которая разыскивалась в связи с совершением ограбления.

Находившиеся в BMW мужчины начали стрелять по милиционерам, предположительно, из газового пистолета Макарова, переделанного под боевой.

От полученных ранений младший лейтенант Денис Климович скончался на месте, сержант Константин Быков был тяжело ранен в живот и плечо.

Смотрите также
НОВОСТИ

Впоследствии ему сделали операцию, он находится в тяжелом состоянии.

Преступники скрылись. Введенные в столице планы "Перехват" и "Вулкан-5" результатов не дали. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статьям 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия") и 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов").

Между тем, по предварительным данным следствия, нападение было совершено выходцами с Кавказа. Как передает РИА "Новости", на месте преступления был найден паспорт одного из нападавших. Документ принадлежит уроженцу Дагестана, зарегистрированному в Архангельской области.

Напомним, что в середине сентября в электричке Москва — Серпухов были убиты двое сотрудников ЛОВД. Милиционеры попросили пассажира электрички предъявить документы, после чего тот открыл огонь из обреза охотничьего карабина "Сайга". В декабре 2009 года в Химках в ходе перестрелки с преступниками погиб один сотрудник милиции, а второй получил ранения.

На Северном Кавказе нападения на сотруднов правоохранительных органов совершаются практически ежедневно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"