Юрий Лужков, фото http://s46.radikal.ru/
  • 13-03-2010 (16:06)

Игры разума

Лужков назвал "надуманной" дискуссию о плакатах со Сталиным

update: 13-03-2010 (16:08)

Мэр Москвы Юрий Лужков назвал "политическими играми" скандал вокруг размещения в столице плакатов с Иосифом Сталиным, сообщает 13 марта Интерфакс.

"Это надуманная тема, поднятая СМИ, некоторыми политиками, в том числе и моими коллегами. Я считаю, это все политика, которая не имеет прямого отношения к личности, о которой идет речь ", - заявил мэр.

Он отметил, что из двух тысяч оформительских элементов, которые будут размещены в Москве в рамках празднования Дня Победы, лишь на десяти будет изображен Сталин.

"Давайте лучше подумаем, кому интересно заниматься такой дурной политикой, которая вызывает возмущение и протесты людей, которых мы должны слушать, когда отмечаем годовщину Великой Победы", - заявил Лужков.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, новая концепция оформления столицы к 9 мая вызвала в обществе острую дискуссию. К празднику московские власти планируют украсить город информационными стендами, в которых рассказывается о роли верховного главнокомандующего в Великой Победе. В мэрии это решение обосновали просьбами ветеранов.

Мэр Москвы Юрий Лужков уже успел заявить, что портреты Сталина будут размещены в Москве не только к 65-летию Победы, но и на последующих торжественных мероприятиях.

В свою очередь правозащитники выразили возмущение этими планами и обещали выйти с акциями протеста в случае размещения таких плакатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей