Выборы. Фото с сайта: www.rodina-nps.ru
  • 14-03-2010 (14:46)

Учись, студент

Ивановских студентов заставили голосовать за единоросса

update: 14-03-2010 (14:46)

В Иваново, где 14 марта проходят выборы в городскую Думу, на участке номер 31 зафиксирован организованный подвоз избирателей на автобусах. Сообщения об этом поступили на горячую линию ассоциации "Голос".

Там же организовано массовое голосование военных. Наблюдатели фиксируют несоблюдение тайны голосования, большие очереди.

Ранее в штаб КПРФ по проведению выборов обратились более 50 студентов ивановской Химакадемии. Они пожаловались, что

руководство учебного заведения в приказном порядке рекомендовало им "исполнить свое конституционное право на досрочное голосование" и проголосовать 11 марта за кандидата от "Единой России".

Смотрите также
НОВОСТИ

При этом им посоветовали "не искушать судьбу и, в случае голосования не за указанную кандидатуру, не надеяться на благожелательное к себе отношение в будущем. Политическая близорукость будет являться основанием для отчисления их из вуза и прочих неприятностей в перспективе".

12 марта в помещении лицея номер 22, где расположены УИК номер 72 и 73, массово проголосовали студенты, имеющие временную регистрацию в общежитиях. На досрочное голосование они приходили без объяснения веских причин невозможности голосования 14 марта.

Объяснили свои действия принуждением со стороны комендантов общежитий и преподавателей.

Сообщение о масштабных нарушениях на выборах приходят из Свердловской, Воронежской, Тульской, Иркутской, Челябинской, Астраханской и Ульяновской областей, а также из Краснодарского края.

В стране 14 марта проходит более шести тысяч тысяч выборов различного уровня и местных референдумов. Ожидается, что будут избраны парламенты восьми регионов, горсобрания восьми региональных центров и мэры пяти столиц субъектов Федерации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах