Астрахань, Кремль. Фото с сайта qpi.ru (c)
  • 14-03-2010 (14:51)

Самогона хоть упейся

В Астрахани за голоса избирателей платят водкой

update: 14-03-2010 (14:52)

Рядом с участками 490-491 в Астрахани, где 14 марта проходят выборы в городскую думу, раздают водку в обмен на голоса. Об этом сообщается на ленте нарушений ассоциации "Голос". Известно, что рядом с этими участками расположено общежитие, "известное неблагополучными жителями".

Также очевидцы сообщают о нарушениях запрета на агитацию. Так, по округу номер 6 на автобусных остановках были расклеены листовки кандидата от "Единой России" Андрея Булыгин. Причем расклейку контролировал наряд патрульно-постовой службы.

Кроме того, двух журналистов газеты "Граждаснкий голос" не пустили на избирательные участки, поскольку у одного из них в аккредитации имя и фамилия были вписаны от руки, а у другого, по словам председателя избиркома, небрежно оформлено удостоверение СМИ.

За месяц до выборов с предвыборной гонки был снят "паровоз" "Справедливой России" в Астрахани Игорь Негерев. Избирательная комиссия решила, что у него неверно оформлены документы. В интервью Каспаров.Ru он рассказал, что документы были сфальсифицированы, и на них стояла не его подпись. В знак протеста против применения административного ресурса с выборов снялись десять кандидатов от "Справедливой России".

Смотрите также
НОВОСТИ

В Единый день голосования - 14 марта - в ряде регионов выборы проходят с нарушениями.

Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах