Эмблема КПРФ. фото с сайта КПРФ.Ру (С)
  • 15-03-2010 (21:37)

Полураспад

Калининградская КПРФ вышла из региональной коалиции оппозиционных сил

update: 16-03-2010 (10:39)

Калининградское отделение КПРФ выходит из региональной коалиции оппозиционных сил. Об этом Интерфаксу 15 марта сообщил лидер областного отделения партии Игорь Ревин.

По его словам, решение о выходе из коалиции единогласно принято на заседании бюро партии.

"Это наш ответ лидеру общественного движения "Справедливость", который сначала единолично решил отказаться от митинга протеста, а затем склонил к этому и своих сторонников", - заявил Ревин.

Он отметил, что лидер "Справедливости" Константин Дорошок и другие представители оппозиции, "высказавшиеся за это решение под словесным давлением властей,

Смотрите также
НОВОСТИ

показали свою слабость и неготовность бороться за озвученные на прежних митингах цели".

По его словам, коммунисты проведут свой митинг. Заявка уже подана в администрацию города. В ней КПРФ просит согласовать проведение акции в сквере у памятника "Родина-мать" с предполагаемым числом участников две тысячи человек.

Как сообщалось, в конце минувшей недели коалиция оппозиционных партий и движений приняла решение не проводить 20 марта митинг протеста, так как "власти готовили провокацию и силовой разгон митингующих"

Тридцатого января в Калининграде состоялась акция протеста, в которой, по разным оценкам, приняли участие от 7 до 12 тысяч человек. Протестующие, кроме отмены высокого транспортного налога, потребовали отставки губернатора, фракции "Единая Россия" в региональной думе, а также федерального правительства.

Спустя почти месяц, 26 февраля, губернатор Георгий Боос встретился с организатором митинга, лидером общественной организации "Справедливость" Константином Дорошком.

Двадцать восьмого февраля в третьем по величине городе Калининградской области — Черняховске — прошла акция протеста против местных властей, в которой приняли участие более тысячи человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"