ДПНИ. Фото Собкор®ru
  • 18-03-2010 (11:08)

Касается всех

Националисты примут участие во всероссийской акции протеста

update: 18-03-2010 (15:44)

Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) призвало своих сторонников участвовать в массовых акциях протеста, намеченных оппозицией на 20 марта — единый день протеста. Об этом сообщается на сайте ДПНИ.

В частности, националисты призывают своих соратников выйти на митинг в Москве, организованный Федерацией автомобилистов России (ФАР). Акция запланирована на 13:00 на набережной Тараса Шевченко.

Организаторы заявляют, что хотят выступить в защиту конституционных прав россиян и против произвола власти.

"ДПНИ является крупнейшей независимой оппозиционной силой, представляющей интересы коренного населения России. Мы должны быть там, где поднимаются не только темы, связанные с нелегальной иммиграцией или этнической преступностью, но также и везде, где поднимаются острые социальные темы, касающиеся русского народа, его настоящего и будущего", — говорится в заявлении организации.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как рассказал Каспаров.Ru председатель ФАР Сергей Канаев, в митинге на набережной Тараса Шевченко примут участие представители КПРФ, "Справедливой России" и "Правого дела". После акции протеста, в 16:00, ФАР планирует провести автопробег от Зубовского бульвара по внутренней части Садового кольца с требованием отставки начальника ГИБДД Москвы Сергея Казанцева.

По словам пресс-секретаря Левого фронта Анастасии Удальцовой, движение также примет участие в митинге.

Отметим, что в рамках Дня гнева в Москве также пройдет акция протеста в центре города под лозунгами "Москва – без Лужкова! Подмосковье – без Громова!".

Участники акции намерены провести массовое шествие по Тверскому бульвару и митинг на Пушкинской площади, который начнется в 15:00.

Организаторами выступили движение Московский совет, Союз координационных советов (СКС), движение "За права человека", институт "Коллективное действие", "Жилищная солидарность", Движение общежитий Москвы, Движение в защиту Химкинского леса, Координационный совет пострадавших соинвесторов, рабочие профсоюзы Москвы. Акцию поддержали различные политические организации: Левый фронт, РКРП-РПК, движения "Вперед", "Солидарность", ОГФ, анархисты.

Отметим, что на 20 марта запланированы митинги и пикеты в ряде городов России.

Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода