Голодовка депутатов в Астрахани. Фото: oleg-shein.livejournal.com
  • 18-03-2010 (12:28)

Нечего скрывать

Астраханские депутаты голодают в прямом эфире

update: 18-03-2010 (15:35)

Голодающие в здании Астраханской областной думы депутаты и журналисты 18 марта начали интернет-трансляцию своей акции протеста. Об этом один из них, депутат Государственной думы "эсер" Олег Шеин, сообщил в своем блоге.

В комментарии Каспаров.Ru Шеин рассказал, что они вынесли из кабинета, в котором проходит акция, холодильник, "чтобы избежать подозрений".

Также 17 марта голодающие

опубликовали в блоге Шеина открытое обращение к президенту Дмитрию Медведеву.

Смотрите также
НОВОСТИ

В нем они объясняют, что прибегли к голодовке "в связи с политическими репрессиями, которые осуществляются в Астрахани в отношении лиц, неугодных пришедшей к власти насильственным путем криминальной группировке".

Авторы обращения просят Медведева

дать поручение Генеральной прокуратуре проверить собранные ими доказательства политических репрессий со стороны мэра города единоросса Сергея Боженова и его сторонников.

Напомним, 17 марта в Астрахани группа депутатов и журналистов объявила политическую голодовку. В акции протеста принимают участие шесть человек.

Они требуют уничтожить "анклав криминала" в астраханских мэрии, следственных органах и судах и остановить политические репрессии в городе, а также закрыть сфабрикованные против них уголовные дела.

Напомним также, что после того, как в октябре 2009 года в Астрахани на выборах мэра  победил единоросс Сергей Боженов, в городе постоянно проходят акции протеста. Сторонники проигравшего кандидата Шеина утверждают, что победа Боженова стала возможна лишь в итоге масштабных фальсификаций. Специальная комиссия ЦИКа после проверки заявила, что результаты выборов отменены не будут.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России