фото с сайта www.news.megainf.ru
  • 19-03-2010 (09:24)

Суд да дело

Вдова погибшего в отделении милиции выиграла суд

update: 19-03-2010 (10:17)

Судья Казанского суда обязал Минфин России выплатить Резиде Аитовой 100 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, сообщается на

официальном сайте Правозащитного цетра города Казани.

Представители ответчика в лице сотрудников Минфина и МВД Татарстана в свою очередь выразили мнение, что иск Аитовой является необоснованным, так как виновные не установлены.

Глава Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов отметил, что это уже второе подобное решение татарстанских судей в практике организации.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Ранее мы добились выплаты компенсации в размере 250 тысяч рублей вдове погибшего в Тукаевском РОВД Татарстана - также при отсутствии обвинительного приговора в отношении работников милиции", - уточнил он.

Напомним, Вакиля Аитова нашли мертвым в камере для административно задержанных Алькеевского РОВД Татарстана в августе 2005 года. Тогда по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). В 2006 году прокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение в отношении майора Алькеевского РОВД. После это следствие "в связи с неустановлением лица, совершившего преступление" было приостановлено. До этого дело несколько раз прекращали и возобновляли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела