Чиновник, фото с сайта fedpress.ru
  • 19-03-2010 (13:09)

Брат или не брат?

Волгоградских чиновников проверяют на родственные связи

update: 19-03-2010 (13:07)

В муниципалитетах Волгоградской области по инициативе нового губернатора региона Анатолия Бровко начата проверка, направленная на выявление родственных связей между чиновниками. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили 19 марта в пресс-службе администрации Волгоградской области.

На заседании областного Совета безопасности прокурор Волгоградской области Леонид Беляк поднял вопрос о том, что в ряде муниципалитетов, в том числе и администрации Волгограда, есть состоящие в близком родстве чиновники.

В качестве примера приведен Октябрьский район, где сын главы района Владимира Редкозубова Дмитрий возглавляет правовой отдел администрации района.

После этого губернатор дал распоряжение разобраться с вопросом. Все муниципальные структуры должны предоставить в администрацию региона информацию: имеются ли у работников близкие родственники в органах исполнительной власти областного уровня и муниципального уровня. У проверки нашлись как сторонники, так и противники.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам председателя Ассоциации муниципальных образований Волгоградской области Олега Керсанова, "к решению данной проблемы нужно подходить дифференцированно»" По его мнению,

тотальный запрет на работу родственников в одной структуре приведет к дефициту кадров или резкому снижению уровня их профессионализма.

Независимое антикоррупционное движение, напротив, требует еще более жестких проверок. Председатель волгоградского антикоррупционного комитета, депутат Гоударственной думы РФ Алевтина Апарина считает, что правоохранительные органы должны обратить внимание на действия некоторых глав районов области, а не только на муниципальных служащих.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим