Протест в Ижевске, фото Софья Русовой, Каспаров.Ru
  • 20-03-2010 (16:29)

Сомнительные заслуги

В Ижевске прошел массовый митинг против местных властей

update: 20-03-2010 (16:31)

В Ижевске состоялась массовая акция гражданской солидарности и недоверия к партии "Единая Россия" и главе региона Александру Волкову, сообщил 20 марта корреспондент Каспаров.Ru.

Митинг собрал около тысячи человек. В нем приняли участие как люди пенсионного возраста, так и молодые активисты. Люди требовали прекратить рост коммунальных тарифов, цензуру местных СМИ, и коррупцию во властных структурах республики.

Выступивший на митинге депутат городской думы Андрей Коновал напомнил, что 1 октября 2009 года льготного проездного в Ижевске лишились 57 тысяч пенсионеров.

Он заявил, что власти города не оставили гражданам другого выхода, как бороться за социальный проездной в суде.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Ни одно правительство за 90 лет не закрыло столько заводов, как наше. Руководители республики продают нефтяную компанию, а вместо нее строят цирк и зоопарк. Стариков оставили с куском хлеба и пакетом молока. В наших силах что то поменять этой осенью, на выборах в городскую думу", - заявил председатель регионального  отделения партии "Патриоты России" Сергей Щукин.

Также в пикете приняли участие представители комитета обманутых дольщиков. В  последнее время их число в Ижевске возросло. Дольщики требовали конкретных действий от властей. Одна из дольщиц зачитала детское сочинение, в котором семилетний ребенок описал трагедию, случившуюся с их семьей. Обманутые соинвесторы рассказали, что им приходится скитаться по квартирам друзей и родственнико. Один из дольщиков уже год живет в машине.

На митинге также выступил антифашист Олег Серебренников с призывом бороться с "полицейскими" репрессиями против гражданских активистов, которые участились  в Ижевске в последнее время.

Возмущение собравшихся вызвала новость о том, что накануне  президент Удмуртии Александр Волков стал кавалером орденом "За заслуги перед Отечеством" третей степени.

Соответствующий указ подписал Президент России Дмитрий Медведев. В завершении митинга собравшиеся приняли резолюцию и подписали письмо в адрес президента России, где выразили несогласие с  присвоением Волкову награды.   

Софья Русова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода