Митинг в Саранске, фото Сергея Горчакова, Каспаров.Ru
  • 21-03-2010 (15:54)

Виновник найден

Тысяча жителей Саранска протестовали против коррупции в системе ЖКХ

update: 22-03-2010 (14:01)

В Саранске 21 марта прошел массовый митинг против коррупции в системе ЖКХ и незаконного захвата земель Мордовии республиканскими властями. Об этом  сообщил корреспондент Каспаров.Ru. 

Несмотря на ливший беспрерывно дождь, на площади Победы собралось, по разным оценкам, от 300 до 500 человек.

Выступавшие протестовали против постоянно растущих тарифов на коммунальные услуги и коррупции этой сфере. Виновником такой ситуации была объявлена партия "Единая России", члены которой заполнили все властные структуры республики. В частности, все 27 депутатов городского совета Саранска, неоднократно голосовавшие за повышение оплаты ЖКХ, состоят в ее рядах. Глава Мордовии Николай Меркушкин является членом Бюро Высшего совета Партии

Участники митинга неоднократно скандировали "Позор "Единой России!" и "Позор этой власти!". Городские и республиканские власти обвинялись в незаконном захвате городских земель, и отъеме пригородных участков у фермеров.

Смотрите также
НОВОСТИ

В качестве яркого примера коррупции был приведено задержание за крупную взятку министра ЖКХ Мордовии Ряшида Аширова в апреле 2009 года. Причем Аширов после этого еще полгода исполнял свои обязанности.

В резолюции митинга кроме выражения недоверия партии "Единая Россия" и местному руководству внесено требование прямых выборов главы городского округа.

Протестная акция была организована региональным отделением партии "Яблоко". На митинге присутствовал и выступал лидер партии Сергей Митрохин.

Заметим, что Мордовия была названа в числе 21 региона, где рост коммунальных тарифов вызвал недоверие в обоснованности даже у центральных властей. А задолженность управляющих компаний перед поставщиками услуг на 1 марта 2010 года составила свыше 126 миллионов рублей.

Напомним, 23 февраля в Саранске прошел митинг протеста, на котором потребовали отставки правительства Владимира Путина.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода