Таджики, кадр из шоу "Наша Russia". Фото: kp.ru
  • 22-03-2010 (20:30)

Геноцид и разжигание

Таджики требуют запретить показывать их в шоу "Наша Russia"

update: 22-03-2010 (20:28)

Мигранты из Таджикистана требуют остановить распространение комедии Глеба Орлова "Наша Russia. Яйца судьбы", вышедшей в прокат три месяца назад, сообщает 22 марта Интерфакс.

Таджики уверены, что фильм, рассказывающий о приключениях непутевых гастарбайтеров Равшана и Джамшута, разжигает межнациональную рознь.

Ранее с требованием прекратить вещание отдельных сюжетов программы "Наша Russia" и продажу дисков с фильмом "Яйца судьбы" к генпрокурору России и в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций обратилось общероссийское общественное движение "Таджикские трудовые мигранты".

Как заявил председатель движения Каромат Шарипов, движение расценивает действия руководства "Камеди Клаб Продакшн", руководства проекта "Наша Russia" на канале ТНТ, а также создателей фильма как моральный геноцид таджикской нации.

Смотрите также
НОВОСТИ

Выступая в эфире "Русской службы новостей", он предположил, что

таджикские мигранты могут выйти на российские улицы, если не прекратится вещание "Наша Russia".

"Это не первый день, уже более пяти лет это, но терпении у простого народа лопнуло окончательно", - сказал Шарипов.

Парламентарии Таджикистана обратили внимание на шоу "Наша Russia" еще в 2007 году, передает NEWSru.com. "Высмеивание национальностей недопустимо на телевидении, - заявил тогда председатель комитета по социальным вопросам верхней палаты парламента Таджикистана Мамадшо Илолов. - В принципе, мы не должны контролировать российский канал. Но если это юмористическая передача и она ставит своей целью только высмеивание той или иной национальности, то тогда ее нужно закрыть".

Претензии депутатов поддержал министр труда и социальной защиты населения Таджикистана Шукурджон Зухуров. "Такая программа, как "Наша Russia", не добавляет популярности нашим мигрантам, отчего работать им в этой стране становится еще сложнее", - с сожалением констатировал Зухуров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы