Максим Калашников. Фото: timetolive.ru
  • 25-03-2010 (17:31)

В здравом уме

Футуролог Калашников: Новая партия расширит границы России

update: 25-03-2010 (17:28)

Целью партии "Родина: здравый смысл" станет создание нового государства с расширением его границ. Об этом на пресс-конференции 25 марта заявил член оргкомитета партии Максим Калашников, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

"На самом деле мы хотим стать не частью общества, а его основой", — пояснил Калашников. По его словам, либеральный эксперимент, который длится почти двадцать лет, полностью провалился. "Либералы уничтожили все промышленные отрасли, оставив один только топливно-энергетический комплекс", — подчеркнул Калашников. По его замыслу

новая партия послужит началом мегадвижения, которое будет реализовывать проект электронной демократии.

Председатель оргкомитета Михаил Делягин объяснил, что в обществе уже сложился синтез либеральных, социалистических и патриотических ценностей. Эта идеология и ляжет в основу программы новой партии, которую, как заявил Делягин, можно назвать центристской.

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь Игорь Бощенко назвал базовые элементы партийной платформы: развитие системы местного самоуправления в форме советов без парткомов, национализация финансовой системы, серьезные протекционистские меры в отношении российских производителей, жесткий контроль за доходами чиновников.

Политтехнолог Анатолий Баранов особо подчеркнул, что партия "Родина: здравый смысл" создается в рамках нового политического пространства, в которое войдет еще и новая левая партия "РОТ фронт", а также правая партия на базе "Солидарности".

"Новое политическое пространство так или иначе реализует себя", — уверен Баранов.

Напомним, идею создания широкого союза патриотической направленности общественные деятели высказали 1 марта на круглом столе "Модернизация политической системы России: правда, иллюзии и необходимые направления".

Также отметим, что 22 февраля в Москве была учреждена новая партия "Российский объединенный трудовой фронт" (РОТ фронт). На учредительном съезде присутствовало 233 делегата из 58 регионов России: представители левых политических движений, а также профсоюзных и общественных организаций. В ходе съезда был принят устав партии и ее программа. В течение шести месяцев, которые отводятся на регистрацию партии, в регионах страны будут созданы отделения РОТ фронта.

Ирина Миролюбова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"