Дети подписывают бомбы. Фото с сайта users.livejournal.com
  • 26-03-2010 (23:00)

Детки в клетке

В Екатеринбурге милиция обыскала детский сад и устроила детям допрос

update: 26-03-2010 (23:00)

В Екатеринбурге милиция провела обыск в одном из детских садов и устроила допрос детям. Об этом 26 марта сообщило уральское информационное агентство URA.Ru.

Одна из сотрудниц детского сада "Подснежник" Ольга Уймина рассказала,

что оперативники без разрешения родителей допрашивали детей в возрасте от двух до семи лет, парализовав работу учреждения.

По ее словам, сотрудники ОБЭПа окружили детский сад, заблокировав все выходы. Разрешения на обыск милиционеры не предъявили и о причинах происходящего не сообщили. Как отмечает издание, возможно, поводом стало уголовное дело о взятке, возбужденное против заведующей детского сада.

Смотрите также
НОВОСТИ

Милиционеры изъяли из учреждения оргтехнику и документы. "Были изъяты абсолютно все дела детей и сотрудников, печати, списки групп воспитанников, журналы приема, учебные планы. По сути на следующий день после этого мы вообще должны были закрыться, ведь воспитатели не могут принимать детей без документов, даже банально надо ставить печати на счета за продукты, а ее у нас нет",- отметила сотрудница.

Уймина подчеркнула, что к детям мужчины проходили прямо в верхней одежде, не снимая грязной обуви. Оперативники запретили детям покидать группы и начали задавать вопросы о семье, родителях.

Сотрудница детского сада отметила, что допросу подверглась и ее двухлетняя дочь.

Многие воспитанники детского сада, добавила она, пугались незнакомых мужчин и начинали плакать.

В конце рабочего дня сотрудники милиции отдавали детей только родителям и лишь после предъявления документов. Заведующую детского сада и делопроизводителя задержали и доставили в отделение милиции.

"Сейчас они продолжают наведываться в детсад, опрашивают сотрудников, выдают повестки на допросы родителям детей", - рассказала Ольга Уймина. Родители и сотрудники учреждения, возмущенные действиями сотрудников ОБЭП, готовят заявления в прокуратуры Чкаловского района, Екатеринбурга и Свердловской области. Также инициативная группа родителей направит жалобу свердловскому омбудсмену Татьяне Мерзляковой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей