Калининград на митинге, фото Михаила Костяева, Каспаров.Ru
  • 27-03-2010 (13:51)

Прошлись катком

Калининградские организаторы митинга заявили о давлении милиции

update: 27-03-2010 (13:54)

Калининградские оппозиционеры заявили, что сотрудники милиции оказывают давление на организаторов митинга протеста. Как сообщил 27 марта Каспаров.Ru председатель общественной организации "Наш город" Михаил Костяев, к первому секретарю местного горкома КПРФ Татьяне Туманкиной утром пришли сотрудники уголовного розыска.

Оперативники сказали женщине, что она пользуется украденным мобильным телефоном и потому ее вызывают в милицию для дачи объяснений.

По словам Туманкиной, утром сотрудники ГИБДД задержали автомашину одного из активистов КПРФ, в которой находились флаги и транспаранты, приготовленные к митингу. "Другая партия наглядной агитации находилась у нас в закрытом помещении. Там появились сотрудники милиции и МЧС, которые заявили, что в комнате разлита ртуть и теперь все флаги и плакаты опасны для жизни", -сообщила Туманкина Интерфаксу.

Также сотрудники милиции дежурят у домов, где проживают один из профсоюзных лидеров медицинских работников Виктор Горбунов и сопредседатель калининградской "Солидарности" Людмила Зелинская.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как отметил Костяев, один из организаторов митинга 31 марта, бывший политзаключенный Денис Оснач не отвечает на телефонные звонки и, возможно, уже задержан.

К самому Костяеву утром пришли милиционеры в штатском с намерением вручить некую повестку, но он не открыл дверь квартиры.

Отметим, что в Калининграде проходит митинг с требованием отставки губернатора. Акция организована КПРФ, на ней ожидается несколько тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода