Дмитрий Медведев. Фото с сайта daylife.com
  • 29-03-2010 (12:57)

Президент молвил

Медведев прокомментировал взрывы в метро

update: 29-03-2010 (13:23)

Президент Дмитрий Медведев 29 марта заявил, что линия государства "на подавление террора в нашей стране и борьба с терроризмом будет продолжена" без колебаний и до конца. Таким образом он прокомментировал теракты в метро, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам главы государства, необходимо усилить меры безопасности на транспорте по всей стране. "Очевидно, что то, что предпринималось, — это недостаточно", — заявил президент.

Ранее телеканал CNN сообщил, что на одном из аффилированных с сепаратистами сайтов появилось сообщение об их причастности к взрывам.  

Сразу после терактов источники в спецслужбах заявили о причастности кавказских боевиков. По их словам, на это указывает стиль исполнения взрывов. Это косвенно подтвердил официальный представитель СКП России Владимир Маркин. По его словам, на станции "Парк культуры" нашли остатки пояса шахида, а также части тела одной из смертниц. По некоторым данным, это голова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сообщалось, что террористы планировали взорвать не "Парк культуры" и "Лубянку", а "Лубянку" и "Октябрьскую". Якобы смертницы заблудились в метро. Женщины, которые провожали их до станции "Юго-Западная", объявлены в розыск.

В результате взрывов погибли 36 человек, более 60 ранены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

Материалы сюжета