Теракт в метро. Фото: svobodanews.ru
  • 29-03-2010 (13:39)

Гиды-экстремисты

Московские милиционеры разыскивают сообщниц террористок

update: 29-03-2010 (13:48)

Московским милиционерам раздают фотографии двух женщин, которые, по данным следователей, сопровождали в метро двух смертниц, осуществивших утром 29 марта теракты на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная). Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

СКП сообщает, что взрывное устройство, сработавшее сегодня утром на станции метро "Парк культуры", было снабжено поражающими элементами.

Как передает пресс-служба ведомства, на месте происшествия обнаружены фрагменты тела женщины с характерными повреждениями.

По предварительным данным, повреждения указывают на то, что взрывное устройство находилось на погибшей.

Смотрите также
НОВОСТИ

"В настоящее время фрагменты тела женщины изъяты с места происшествия, назначены и проводятся судебно-медицинская и взрыво-техническая экспертизы. Кроме того, следователями изучаются видеозаписи, изъятые с камер наблюдения", – отметили в СКП.

Как рассказал ИТАР-ТАСС официальный представитель ведомства Владимир Маркин, при взрывах в метро использовалась взрывчатка на основе пластита.

По предварительным данным, полученным в Национальном антитеррористическом комитете, при взрывах использовались безоболочные устройства мощностью до 3 кг тротила.

Как сообщили корреспонденту Собкор®ru в пресс-службе МЧС, число погибших составило 36 человек, 64 пострадавших доставлены в больницы.

Между тем РБК со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы сообщает о 92 раненых. При этом около трети пострадавших получили незначительные ранения. Госпитализация этим людям не требуется.

Напомним, теракты произошли утром 29 марта на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная). По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Терроризм").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

Материалы сюжета