Бунт пенсионеров, фото Саввы Григорьева, Каспаров.Ru
  • 29-03-2010 (15:09)

Кому нужнее

Орловские депутаты отменили льготы ветеранам и выделили деньги на приемную президента

update: 29-03-2010 (16:28)

На прошедшем 26 марта заседании Орловского областного совета народных депутатов было принято решение прекратить финансировать льготный проезд ветеранам и инвалидам. Вместе с тем

при запланированном дефиците бюджета в 20,5 процента депутаты выделили 5,5 миллиона рублей на организацию приемной президента России в Орле.

Об этом 29 марта сообщил корреспондент Каспаров.Ru. В этот же день лишенные льгот ветераны вышли на стихийный протест к зданию областного правительства.

На заседании областного совета с трудом удалось отложить вопрос о продаже приносящего доход в бюджет областного предприятия — агрофирмы "Мценская". Одним из вопросов повестки дня было внесение изменений в закон "О приватизации государственного имущества Орловской области". Как сообщил генеральный директор ОАО "Агрофирма "Мценская", депутат облсовета Николай Жернов, предприятие в 2009 году имело прибыль 58 миллионов рублей, а его показатели превысили средние по области в два раза. Именно это позволило  отложить вопрос о продаже объекта.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что накануне, 25 марта, прошло заседание Совета народных депутатов Орла. Председатель Контрольно-счетной палаты Орла Ольга Фомина сообщила

о выявленном нарушении при расходовании средств и использовании муниципального имущества в 2009 году на общую сумму 1,3 миллиарда рублей. По словам депутата Олега Карпикова, никто из чиновников не понес наказания за нарушения.

Напомним, что в Орловском облсовете 50 депутатов, большинство из которых являются членами партии "Единая Россия". В горсовете единороссы также представляют большинство.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города