Автобус, фото Виктора Шамаева, фото с сайта Каспаров.Ru
  • 30-03-2010 (21:10)

Минтранс введет именные билеты на междугородние автобусы

update: 30-03-2010 (21:10)

Министерство транспорта России намерено подготовить поправки в закон о транспортной безопасности, предписывающие оформлять именные билеты на междугородние автобусы. Об этом Интерфаксу сообщили 30 марта в пресс-службе ведомства.

В случае их принятия проездные документы на автобус будут оформляться при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Сейчас этого делать не нужно.

Данные о пассажире также будут вноситься непосредственно в билет, как это сейчас происходит на железнодорожном транспорте.

Смотрите также
НОВОСТИ

Для этого при участии Министерства связи и массовых коммуникаций России может быть разработан электронный проездной документ на автобусы.

Ранее сообщалось, что предполагаемые террористки-смертницы, осуществившие 29 марта взрывы в столичном метро, приехали с Северного Кавказа на междугородном автобусе с "челноками", который регулярно привозит их на рынок "Лужники". Смертниц опознал по фотографиям водитель автобуса, он также описал сопровождавшего их мужчину.

Напомним, 29 марта в московском метрополитене, на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", произошло два взрыва с интервалом в 40 минут. По последним данным, погибли 39 человек, более 70 доставлены в больницы. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Терроризм"). Тридцатое марта объявлено в Москве днем траура.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

Материалы сюжета