Томск, фото с сайта photoregion.ru
  • 31-03-2010 (15:36)

Против монополизма

В Томске создано общественно-политическое объединение "Мой город"

update: 31-03-2010 (17:18)

На прошедшей 31 марта пресс-конференции объявлено о создании нового общественно-политического объединения "Мой город". В числе его организаторов лидер томского отделения ОГФ, член федерального политсовета движения "Солидарность" Иван Тютрин. Об этом сообщила пресс-служба томского ОГФ.

В состав объединения также вошли депутат думы города Томска Александр Деев, который на выборах мэра в марте 2009 года набрал 47 процентов голосов избирателей и бывший мэр Томска Александр Макаров. Организаторы выступили с обращением к гражданам Томска, где

сформулировали свою позицию относительно ситуации, связанной с коррупцией во власти, с проблемами в сфере ЖКХ и другими актуальными проблемами города.

Отвечая на вопросы журналистов, участники "Моего города" заявили, что существующие сегодня в городе проблемы в значительной степени предопределены нелегитимным характером городской исполнительной власти, сформированной по итогам состоявшихся в марте 2009 года выборов мэра Томска. По их мнению, исправить ситуацию могла бы сильная и независимая городская дума, выражающая интересы всех томичей, осуществляющая жесткий контроль над мэром и городской администрацией.

Именно фактическое отсутствие в городе представительной власти приводит к нарушению прав всех горожан.

Участники пресс-конференции заявили о своем намерении противостоять монополии "Единой России" на выборах в городскую думу, которые состоятся в октябре 2010 года.

В ближайшее время учредителями созданного общественно-политического объединения планируется открытие собственной общественной приемной.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией