Советник президента России Владимир Шевченко. Фото: protocol21vek.ru
  • 02-04-2010 (15:08)

Дорогу колеснице

Советник Медведева не извинился за своего водителя, выехавшего на встречную полосу

update: 02-04-2010 (15:07)

Советник президента России Владимир Шевченко 2 апреля признался, что именно его автомобиль BMW выехал на встречную полосу утром 31 марта на Смоленской улице и был запечатлен на видеоролике бизнесменом Андрей Хартли. Об этом сообщает "РСН".

Чиновник назвал видеоролик "преднамеренной провокацией".

"Я опаздывал. Но я бы никогда не пошел бы на встречную полосу, если бы не видел, что четыре полосы движения на расстоянии трехсот метров полностью свободны",

— пояснил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы только вышли из левого ряда, как в это время увидели, что летит машина. Он шел преднамеренно прямо на нас! Я успел дать команду водителю остановиться. Мы остановились, а он прямо вплотную пошел и уже на ходу доставал камеру и снимал", — пожаловался Шевченко. "Когда ко мне после этого подбегает молодой человек,

я мог вообще не открывать дверь. Но я открываю, и он говорит: "Представьтесь". Почему я должен ему представляться?

И на каком основании он снимает меня? Пусть снимает машину! Ведь если во всем цивилизованном мире вы попробуете подбежать и снимать, прости меня, можно получить по одному месту", — продолжил советник президента.

Напомним, 31 марта в Интернете появилась видеозапись, сделанная на камеру, на которой BMW Владимира Шевченко с включенными спецсигналами выехал на встречную полосу на Смоленской улице в Москве. Видео снял другой участник движения – бизнесмен Андрей Хартли, который в тот момент ехал по своей полосе, а автомобиль чиновника двигался прямо на него.

На видео также запечатлена потасовка между Хартли и водителем Владимира Шевченко, возникшая после того, как машины остановились. Также в кадре появляется и сам советник президента, который, открыв дверь BMW, возмущенно спрашивает Хартли, на каком основании ведется видеосъемка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

Материалы сюжета
  • 20-08-2020 (19:16)

Свидетель рассказал о мужчине, сидевшем за рулем джипа Ефремова в момент ДТП