Миронов и Грызлов. Фото с сайта kommersant.ru
  • 02-04-2010 (20:38)

Единение

Миронов и Грызлов обвинили СМИ в пособничестве террористам

update: 02-04-2010 (20:38)

Председатель Совета федерации Сергей Миронов и спикер Госдумы Борис Грызлов обвинили СМИ в пособничестве террористам, передает 2 апреля Reuters.

На встрече с президентом Дмитрием Медведевым Миронов заявил, что "некоторые СМИ фактически стали играть на руку террористам, пытаясь убедить граждан нашей страны в неэффективности правоохранительных структур".

"Попытки ошельмовать наши правоохранительные структуры и попытки растоптать их, как когда-то сделали с нашей армией, - это фактически играет на руку террористам", - добавил Миронов.

Между тем Грызлов предъявил претензии к статьям о московских терактах в газетах "Ведомости" и "Московский комсомолец". Он нашел связь между этими материалами и заявлением лидера боевиков Доку Умарова, в котором тот взял на себя ответственность за взрывы в московском метро.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Если мы проанализируем три этих источника, то увидим, что они фактически варились в одном соку. Вызывает подозрения, что эти публикации и действия террористов связаны между собой", - заявил Грызлов.

Главный редактор "Ведомостей" Татьяна Лысова назвала аналитику спикера "фантазией" и сказала, что разделяет мнение редактора "Московского комсомольца" Павла Гусева, который в недавнем интервью назвал Грызлова "позором для демократической России".

"Единственная связь между статьей в газете "Ведомости" и заявлением Доку Умарова - это сам факт теракта в московском метро, - сказала Лысова. - Жаль, что для понимания столь простых вещей аналитических способностей Бориса Грызлова оказалось недостаточно, зато он очевидно обладает богатой фантазией".

Напомним, 29 марта в московском метрополитене, на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", произошло два взрыва с интервалом в 40 минут. По последним данным, погибли 39 человек, 88 человек до сих пор находятся в больницах. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Терроризм").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого