Чичваркин. Фото с сайта www.finmarket.ru
  • 04-04-2010 (11:28)

Несчастный случай

Мать Чичваркина найдена мертвой в своей квартире в Москве

update: 04-04-2010 (11:28)

В Москве найдена мертвой мать экс-владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, сообщает 4 апреля Интерфакс со ссылкой на ОВД "Ломоносовский". Смерть женщины наступила в результате черепно-мозговой травмы.

60-летняя Людмила Чичваркина была найдена мертвой в своей квартире в доме 95 по Ленинскому проспекту. Труп обнаружила домработница погибшей женщины.

По словам представителя ОВД, на место происшествия выезжал следователь следственного отдела по Черемушкинскому району Московского управления СКП РФ. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что смерть Людмилы Чичваркиной наступила в результате удара головой в области височной кости об угол стола.

Сотрудники правоохранительных органов исключили криминальный характер наступления смерти, заявив, что смерть наступила в результате несчастного случая. "Женщина поскользнулась на кафеле в кухне, а дверь в квартиру была закрыта изнутри", - рассказал собеседник агентства.

Смотрите также
НОВОСТИ

Тем не менее, по данным Интерфакса, стол из квартиры был изъят на исследование, а тело женщины вывезено в судебный медицинский морг для проведения экспертизы.

Напомним, в России Евгения Чичваркина обвиняют в пособничестве похищению человека и вымогательстве. В сентябре 2008 года в России были арестованы вице-президент "Евросети" по безопасности Борис Левин и его заместитель Андрей Ермилов. Их обвинили в причастности к похищению экспедитора компании Андрея Власкина - работодатели подозревали его в краже крупной партии сотовых телефонов.

В рамках этого уголовного дела обвинения позднее были предъявлены Евгению Чичваркину как организатору похищения.

Затем в январе 2009 года в отношении предпринимателя, который к тому времени покинул Россию и отправился в Великобританию, Басманный районный суд Москвы вынес решение о заочном аресте. В марте 2009 года Генпрокуратура объявила бизнесмена в международный розыск по линии Интерпола.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы