Евгений Чичваркин, фото http://www.kommersant.ru
  • 04-04-2010 (15:20)

Хитрый план

Чичваркин не верит в случайность смерти матери, это попытка "вытянуть" его из Лондона

update: 04-04-2010 (15:19)

Бывший совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин полагает, что смерть его матери не является случайной, сообщает 4 аперя LifeNews.Ru.

"Я не верю, чтобы человек мог удариться, и вся квартира была бы в крови. У меня папа видел, что там было, Аня видела (Анархон Шайнурова, домработница Людмилы Чичваркиной), когда она зашла, не было похоже. В общем, мама бы позвонила куда-то. У нее была старая советская вера в милицию. В "скорую помощь" она бы позвонила. Я не верю в ту версию, которая озвучена", – сказал Чичваркин.

По его мнению, смерть матери является попыткой "выманить" его из Великобритании для ареста.

"Сотрудники из подразделения "К" хотят меня любыми путями вытянуть из Великобритании. Это реальный фактор", – заявил Евгений Чичваркин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем источники в силовых структурах уже заявили, что Чичваркин будет арестован, если он приедет в Россию на похороны своей матери, сообщает Интерфакс. Источник агентства подчеркнул, что

"никаких исключений для Чичваркина быть не может".

Напомним, утром 4 апреля в Москве была найдена мертвой мать экс-владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина. 60-летняя Людмила Чичваркина была найдена мертвой в своей квартире в доме 95 по Ленинскому проспекту. Труп обнаружила домработница погибшей женщины.

По данным правоохранительных органов, смерть Людмилы Чичваркиной наступила в результате черепно-мозговой травмы. В милиции полагают, что женщина

поскользнулась на кафеле в кухне и ударилась головой в области височной кости об угол стола.

Сотрудники правоохранительных органов исключили криминальный характер наступления смерти, заявив, что смерть наступила в результате несчастного случая. Они подчеркнули, что дверь в квартиру была закрыта изнутри. Тем не менее, стол из квартиры был изъят на исследование, а тело женщины вывезено в судебный медицинский морг для проведения экспертизы.

Напомним, в России Евгения Чичваркина обвиняют в пособничестве похищению человека и вымогательстве. В январе 2009 года в отношении предпринимателя, который к тому времени покинул Россию и отправился в Великобританию, Басманный районный суд Москвы вынес решение о заочном аресте. В марте 2009 года Генпрокуратура объявила бизнесмена в международный розыск по линии Интерпола.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы