Доку Умаров, фото http://www.kommersant.ru
  • 05-04-2010 (21:43)

Роскомнадзор угрожает

Онлайн-изданию вынесли предупреждение за публикацию заявления Умарова

update: 05-04-2010 (21:43)

Роскомнадзор 5 апреля предупредил руководство онлайн-версии газеты "Аргументы недели" о недопустимости экстремистской деятельности, сообщает РИА "Новости".

Поводом для этого стала публикация материала "Шок! Доку Умаров угрожает: теракты в России будут продолжаться", к которому прилагалось заявление лидера экстремистов.

В сообщении Роскомнадзора уточняется, что редакция издания, распространив видеоматериал с заявлением лидера северокавказских экстремистов, в котором содержится оправдание терроризма, нарушила требования статьи 11 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности", использовала средство массовой информации для экстремистской деятельности.

Ранее 5 апреля на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, запрещающий СМИ в любой форме воспроизводить заявления террористов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как пояснил его автор, депутат от "Единой России" Роберт Шлегель, предлагается внести в действующий закон "О средствах массовой информации" поправку, согласно которой запрещается "распространение любых материалов от имени лиц, находящихся в розыске или осужденных по обвинению в причастности к террористической деятельности".

Напомним, 2 апреля председатель Совета федерации Сергей Миронов и спикер Госдумы Борис Грызлов обвинили СМИ в пособничестве террористам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого