Задержания во Владивостоке. Фото: kp.ru
  • 08-04-2010 (13:57)

Незаконная кутузка

Архангельская прокуратура признала незаконным задержание организатора митинга

update: 08-04-2010 (13:55)

В ходе проверки прокуратура Архангельской области установила, что действия сотрудников милиции, задержавших 28 марта организатора митинга протеста против роста тарифов Василия Поздеева, были незаконными. Как сообщили 8 апреля корреспонденту Каспаров.Ru в прокуратуре региона, материалы проверки направлены следователям СКП.

 Напомним, 28 марта, в конце митинга против роста тарифов в Архангельске был задержан лидер общественного движения "Мое жилье" Василий Поздеев.

Общественник был доставлен в милицию, где его продержали несколько часов.

В ходе прокурорской проверки установлено, что сотрудники УВД по Архангельску незаконно применяли в отношении Поздеева силу, воспрепятствововав тем самым его участию в публичной акции. Милиционеров обвиняют в превышении должностных полномочий. В настоящее время материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении сотрудников милиции направлены в следственный отдел по Ломоносовскому району Архангельска.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что митинг в Архангельске собрал 28 марта более двух тысяч человек. Это был уже второй массовый митинг горожан. 21 февраля на акцию также вышло около двух тысяч человек. После этого архангельский губернатор Илья Михальчук пообещал снизить тарифы на тепловую энергию, произведя перерасчет за январь и февраль, однако коммунальщики не сделали этого.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей