Протест во Владивостоке. Фото Ольги Исаевой, Каспаров.Ru
  • 10-04-2010 (13:09)

Старая гвардия

Во Владивостоке военные пенсионеры протестовали против реформы армии

update: 10-04-2010 (13:09)

Во Владивостоке военные пенсионеры вышли на митинг против реформ в российской армии, сообщил 10 апреля Интерфакс.

Акция прошла на Корабельной набережной города. По данным организаторов, в митинге приняли участие более 250 человек. По мнению правоохранительных органов, митингующих было в два разе меньше.

Митинг поддержали коммунисты Владивостока, приморская общественная организация "Товарищество инициативных граждан России" (ТИГР), региональное отделение "Союза офицеров России", военный профсоюз.

"Мы хотим, чтобы изменилось отношение к армии, военным пенсионерам, чтобы в результате реформ не снижалась обороноспособность страны", - заявил председатель Приморской краевой организации Общероссийского профсоюза военнослужащих Юрий Тарлавин. По словам Тарлавина, подобные акции проходят одновременно в 17 городах и районах Приморья.

Смотрите также
НОВОСТИ

В резолюции, принятой участниками митинга по требовали от федеральных властей в ходе реформы не допустить снижения боеготовности страны, создать надежную систему социальной защиты для тех, кто увольняется в запас, помочь им приобрести гражданские рыночные профессии и адаптироваться в гражданской жизни, передает РИА "Новости".

Напомним, с 14 октября 2008 года в России проводится военная реформа. Основное в ней — переход от дивизионно-полковой структуры войск и штабов к бригадной. В результате только в сухопутных войсках к 2012 году число частей и соединений должно уменьшиться с 1890 до 172. Общая численность Вооруженных сил планируется сократить с 1,13 млн до 1 млн человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь